Kurse

Klicke auf einen Kurstitel, damit du alles über diesen Kurs erfährst.

Direkte Anmeldung mit den Kursnummern aus dem Programm

Gib hier die Kursnummern (z. B.: 1004, 1025, 2011) aus dem Programm ein und klicke auf Anmelden.


Kurstitel/Nummern:      Wochen: 1.   2.   3.   4.   5.
Wochentage:  Mo    Di    Mi    Do    Fr    Sa    So 
Alter:     Thema:     Nur Kurse mit freien Plätzen?       

 
 

Nr. Titel Datum / Zeit Kosten * Alter Plätze
1003 Schach für Anfänger 2-Tageskurs
Mo 23. - Di 24.7.14:00-17:00
91.00 5-13 9
(20)
1004 Schach für Fortgeschrittene 2-Tageskurs
Mo 23. - Di 24.7.14:00-17:00
91.00 5-13 16
(20)
1008 Papier selber machen
Do 19.7.09:00-12:00
20.00 7-14 1
(8)
1009 Bowlingplausch
Mi 18.7.15:00-17:00
15.00 Verpflegung 9-16 33
(48)
1010 Feuerwehr Uster und was dahintersteckt
Mi 18.7.09:00-11:30
5.00 Verpflegung 7-16 1
(28)
1012 Oh Comic!
Do 19.7.10:00-15:00
60.00 7-16 3
(13)
1014 Einblick in die Stadtpolizei Uster
Di 17.7.08:30-11:30
5.00 Verpflegung 10-15 11
(30)
1017 Tiere und Kalorien - Füttern erlaubt!
Mo 16.7.07:10-11:50
22.00 6-12 1
(23)
1020 Zirkuswoche mit Vorstellung
Mo 16.7.11:00-16:00
Di 17. - Do 19.7.10:00-16:00
Fr 20.7.10:00-18:00
305.00 6-12 1
(30)
1022 Zopf und Süssteigtierli - von Hand gemacht
Mi 18.7.09:00-11:00
15.00 8-15 3
(15)
1026 Einmal eine Meisterköchin oder ein Meisterkoch sein?
Mi 18.7.10:00-14:30
42.00 Verpflegung 7-13 8
(20)
1027 Auf Spurensuche mit Chamäleon, Krokodil und Antilope
Mo 16.7.12:50-17:40
15.00 6-9 5
(15)
1041 Märlispielkurs
Di 17. - Do 19.7.14:00-16:00
75.00 4-8 8
(22)
1043 Wie gross ist das Universum? Für Mädchen
Mi 18.7.09:00-12:00
20.00 Verpflegung 10-13 8
(10)
1045 High School Musical
Mo 16. - Fr 20.7.08:00-18:00
315.00 Verpflegung 5-10 10
(10)
1046 Golfen
Di 17.7.09:00-12:00
80.00 6-16 7
(12)
1047 Wir entdecken den Weg der Milch
Mi 18.7.14:00-17:00
25.00 Verpflegung 9-12 4
(20)
1049 Tennis spielen wie Roger Federer & Stan Wawrinka
Mo 16. - Do 19.7.10:00-12:00
169.00 7-15 12
(24)
1051 Fashion for Girls
Di 31.7.14:00-17:30
45.00 10-16 3
(8)
1053 Sommerlager 2018 JuBla Egg/Oetwil und JuBla Embrachertal
Sa 14.7.08:00 - Sa 21.7. 17:00
270.00 Verpflegung 7-16 69
(70)
1054 Badminton Sommercamp
Mo 16. - Fr 20.7.08:30-11:30
275.00 7-16 13
(20)
1055 Kidstennis Sommercamp - für Anfänger
Mo 16. - Fr 20.7.08:30-11:30
275.00 7-16 18
(20)
1056 Tennis für Fortgeschrittene
Mo 16. - Fr 20.7.13:30-16:30
350.00 7-16 19
(20)
1057 Alle Vögel sind schon da - Trockenfilzen
Do 19.7.14:00-17:00
35.00 7-14 6
(12)
1058 Ein Sommermorgen in der Bibliothek
Di 17.7.09:30-12:00
10.00 7-10 11
(20)
1064 Ei des Kolumbus (6-9 J.)
Di 17.7.09:00-11:30
37.00 Verpflegung 6-9 3
(14)
1067 Einen Einblick in das Spital Uster
Di 17.7.09:00-11:00
5.00 Verpflegung 4-9 1
(20)
1068 Bauernhoftag
Mo 16.7.09:30-16:00
65.00 Verpflegung 6-12 5
(24)
1072 Malen & Gebärdensprache
Fr 20.7.10:00-11:30
35.00 6-10 2
(6)
1075 Mandalas und Seelenbilder malen und zeichnen
Mi 18.7.10:00-14:00
55.00 5-16 17
(20)
1081 Nothilfekurs (obligatorisch für Führerausweisbewerber)
Mi 18. - Do 19.7.09:00-15:00
140.00 Verpflegung 13-18 3
(12)
1084 Alpakatrekking
Di 17.7.13:30-16:00
35.00 Verpflegung 7-16 1
(12)
1086 Alpakatrekking
Fr 20.7.13:30-16:00
35.00 Verpflegung 7-16 2
(12)
1094 Squash
Mo 16.7.13:30-15:00
20.00 6-16 6
(20)
1097 Im Land der Einhörner und Drachen
Di 17.7.09:00-11:30
38.00 Verpflegung 7-15 4
(18)
1098 Im Land der Einhörner und Drachen
Di 17.7.13:30-16:00
38.00 Verpflegung 7-15 13
(18)
1104 Kanuplausch Thur und Rhein
Di 17.7.08:50-17:35
75.00 10-16 8
(26)
1105 Make-Up
Mo 16.7.14:00-17:30
50.00 13-16 4
(10)
1106 Flechtfrisuren
Di 17.7.14:00-17:30
50.00 13-16 7
(10)
1111 Die Biene und der Weg des Honigs
Mo 16.7.13:00-16:45
20.00 8-13 4
(20)
154 Kurse gefunden< 1 2 3 4 >

Verpflegung = Verpflegung